Перейти к основному контенту
30.03.2023 19:19

Дело о смертельном ДТП в Геленджике с участием сына экс-начальника полиции рассмотрит СК

Материалы переданы из полиции в краевой следком

Дело о смертельном ДТП в Геленджике с участием сына экс-начальника полиции рассмотрит СК
Фото: Kub Mash
Фото: Kub Mash

Стало известно, что уголовное дело о смертельном ДТП в Геленджике с участием сына бывшего начальника полиции Краснодара передали из органов полиции в региональный следком. Соответствующее указание дал руководитель СК Андрей Маслов. Теперь обстоятельства аварии будут следственные органы регионального управления СКР.

- В ходе расследования уголовного дела следователями СКР по краю будут установлены все обстоятельства произошедшего, - говорится в сообщении.

Напомним, вечером 18 марта 23-летний пьяный водитель ехал на «Мерседесе» по автомобильной дороге «Дон-Тонкий Мыс» в сторону улицы Десантной в Геленджике. Он превысил скорость, вылетел на обочину, а после – врезался в дерево.

В результате ДТП 23-летняя пассажирка автомобиля, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, через несколько дней от полученных травм скончалась в больнице.

Возбуждено дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения».

Ранее «Живая Кубань» писала, что сыну экс-начальника УМВД по Краснодару Александра Семенова (с отцом они тезки) и бывшего депутата городской думы Ольги Семеновой теперь грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Это уже не первый случай, когда якобы нетрезвый Александр Семенов-младший попадает в смертельную аварию. В 2017 году, когда ему было 17 лет, он на скорости влетел в «Газель». Тогда погиб один человек, четверо пострадало.

В Геленджике сын экс-начальника полиции Краснодара устроил смертельную аварию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости