Перейти к основному контенту
26.06.2023 18:59

Дело по сбитому ребенку мотоциклистом в Усть-Лабинске передали в СК

59-летнего мужчину, скрывшегося с места ДТП, задержали

Дело по сбитому ребенку мотоциклистом в Усть-Лабинске передали в СК
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стало известно, что дело о сбитом 13-летнем мальчике передали в следственный комитет. Вопрос инициирован руководителем кубанского СКР Андреем Масловым.

- Перед надзорным ведомством инициирован вопрос об изъятии из органов полиции данного материала проверки и передаче его в следственные органы регионального управления СКР для проведения полной и всесторонней проверки, установления всех обстоятельств произошедшего и принятия процессуального решения, - говорится в сообщении.

ДТП произошло в парковой пешеходной зоне озера Копытце. Мотоциклист на большой скорости пролетел по пешеходной зоне, и даже не притормозил, сбив ребенка. Мальчик получил травмы различной степени тяжести, сейчас он находится в больнице.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что 59-летнего подозреваемого задержали.

- В течение нескольких часов полицейские установили личность мотоциклиста и задержали его по месту жительства. По результатам медицинского освидетельствования признаков опьянения у него не обнаружено. Мотоцикл изъят и помещен на спецстоянку, - рассказала Волк.

Она также дополнила, что составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных тремя статьями КоАП РФ.

В парке Усть-Лабинска мотоциклист сбил ребенка и скрылся, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости