Перейти к основному контенту
02.05.2023 16:50

Делом по статье «Убийство» после исчезновения ведущих на Кубани будут заниматься в особом отделе

Такое поручение дал руководитель регионального следкома Андрей Маслов

Делом по статье «Убийство» после исчезновения ведущих на Кубани будут заниматься в особом отделе
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стало известно, что делом об исчезновении ведущих на Кубани будет заниматься отдел по расследованию особо важных дел. «Уголовку» по статье «Убийство из корыстных побуждений» было передано по указанию Андрея Маслова.

- По указанию руководителя СУ СКР России по Краснодарскому краю Андрея Маслова уголовное дело по факту безвестного исчезновения мужчины и девушки передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел, - рассказал «Живой Кубани» помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Денис Сидоров.

При этом новость о том, задержан ли вероятный подозреваемый по делу о пропавших ведущих, о котором накануне писало наше издание, следователи не комментируют.

Напомним, 1 мая в Брюховецком районе был обнаружен сгоревший автомобиль, на котором передвигались пострадавшие. Местонахождение мужчины и девушки устанавливается.

- В настоящее время следователи и криминалисты СК по краю при оперативной поддержке уголовного розыска ГУ МВД России по краю проводят следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавших, а также сбор и закрепление доказательств. Назначено необходимые экспертизы, - сообщил Сидоров.

Также он дополнил, что ход и результаты расследования находятся на контроле председателя СК России Александра Бастрыкина и руководителя краевого СК Андрея Маслова.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Деньги списали, машину сожгли: что известно о пропавших аниматорах к этому часу , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости