Перейти к основному контенту
08.10.2017 12:31

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечают в России

С профессиональным праздником поздравил Министр сельского хозяйства Российской Федерации

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С профессиональным праздником поздравил Министр сельского хозяйства
Российской Федерации.

Сегодняшний праздник отмечают труженики полей и ферм, а также специалисты сельскохозяйственных предприятий, ученые-аграрии, работники пищевой и перерабатывающей индустрии. В общем все звенья цепи по производству качественного продовольствия. Праздник был установлен Указом Президента от 31 мая 1999 года и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

Агропромышленный комплекс - это важнейшая составная часть экономики страны. Россия подтверждает статус ведущей зерновой державы и занимает лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы.

Так, на сайте главы государства, в частности, сказано, что в 2017 году страна получит рекордный урожай в объеме 130 миллионов тонн, несмотря на не самые благоприятные погодные условия.

С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравил Министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

- Поздравляю всех с нашим праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!Благодаря вашему неустанному созидательному труду сельское хозяйство, являясь основой благополучия и процветания России, растет устойчиво и неуклонно. Ныне, наша отрасль – олицетворение стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Череду поставленных рекордов продолжает небывалый урожай этого года. Мы полностью обеспечиваем потребности страны, а также прочно закрепились в статусе мирового лидера по экспорту пшеницы. Что касается животноводства, мы практически полностью обеспечили внутренний рынок собственным мясом. Мы не только кормим соотечественников, но уже стали крупнейшим сельхозэкспортером! Развитие АПК дает второе дыхание сельским территориям: строятся дома, проводятся газ и вода, открываются школы, детские сады, медучреждения, клубы, спортплощадки. Вопрос качества и условий жизни селян сегодня на первом плане во внутренней политике государства. Уверен, что объединение усилий всех, кого это касается, сделает наше село современным, комфортным и перспективным местом для жизни и работы. Благодарю всех тружеников АПК за высокое служение, исполненное истинного мастерства и патриотизма. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, претворения намеченного, достатка, счастья и любви!, - цитирует Ткачева сайт Минсельхоза России