Перейти к основному контенту
19.02.2021 14:49

Депутат ЗСК Николай Кравченко заплатит штраф за злоупотребления

Он начислял зарплату дочери, которая отдыхала на курорте

Депутат ЗСК Николай Кравченко заплатит штраф за злоупотребления
Фото: РБК
Фото: РБК

Депутат ЗСК и член партии «Единая Россия» Николай Кравченко заплатит штраф за превышение должностных полномочий. Суд оказался не слишком суров к председателю комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике – часть 3 статьи 285 Уголовного кодекса предполагает более жесткое наказание, а именно до семи лет лишения свободы и запрет занимать определенные должности.

18 февраля, судя по материалам Краснодарского краевого суда, куда была направлена жалоба, приговор, вынесенный ранее Николаю Кравченко, остался без изменений, а значит, депутат заплатит за преступление всего лишь 150 тысяч рублей.

крав

Уголовное дело в отношении депутата ЗСК, занимающего видный пост, - должно, на наш взгляд, стать поводом для публичного обсуждения правомерности нахождения Николя Кравченко в рядах краевых парламентариев. Противозаконные действия председателя одного из комитетов бросает тень не только на него, но и на имидж всего ЗСК и партии «Единая Россия». Вам слово, господин Бурлачко…

Ранее «Живая Кубань» писала, что Николай Кравченко в 2008 году принял свою дочь на должность помощника. Следствие выяснило, что на протяжении четырех лет женщина уезжала в отпуск, при этом получала зарплату. На основании предоставленных табелей дочери парламентария незаконно была начислена и выплачена заработная плата в 74 тысяч рублей. Уголовное дело было передано в суд. Тогда Кравченко свою вину не признал.  

Бывшего полпреда губернатора подозревают в пяти убийствах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости