Перейти к основному контенту
20.11.2021 08:55

Девятиклассник из Динского района заболел туберкулезом

Мальчика отстранили от занятий

Девятиклассник из Динского района заболел туберкулезом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У школьника из Динского района обнаружили туберкулез. Такой диагноз поставили девятикласснику 20-ой школы Агронома. Как сообщает «Газета РВС», об этом в школе стало известно в понедельник, мальчика уже отстранили от занятий.

Также издание пишет, что среди родителей нарастает паника. В родительском чате уже появилась информация, что с юношей близко контактировали дети и даже курили с ним одну электронную сигарету. Школьникам хотят сделать рентген, а с понедельника провести диаскин-ттест.

Начальник управления образования Марина Ежкова рассказала, какие меры будут предприняты по отношению к остальным детям из класса и будет ли проведена какая-то санобработка здания школы. С ее слов, в школе предпринимаются все меры, в соответствие с регламентами, которые определены санитарными нормами.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за пандемии коронавируса в крае закрывают образовательные учреждения и дети уходят на домашнее обучение. Например, с 9 ноября занятия не ведутся в детских садах №9 и №14 Белореченского района, №15 Динского района.

Было закрыто З6 групп в 23 детских садах Анапы, Краснодара, Сочи, Выселковского, Динского, Красноармейского, Крымского, Лабинского, Староминского, Тихорецкого и Щербиновского районов. Ушли на внеплановые каникулы учащиеся и педагоги школы №15 Усть-Лабинского района.

Доставленный в краснодарскую больницу с бешенством ребенок заболел в Абхазии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости