Перейти к основному контенту
23.01.2020 18:18

Девятиклассники в Челябинской области готовились взорвать школьную столовую

С подростками проводятся следственные действия 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С подростками ведутся следственные действия 

По информации СМИ, правоохранительным органам удалось предотвратить готовящийся  взрыв в одной из школ города Снежинска (закрытое административно-территориальное образование в Челябинской области), где двое девятиклассников планировали подорвать столовую своего учебного учреждения. 

Чем юным пироманам не угодила именно школьная «трапезная», пока не известно. Сообщается лишь, что правоохранителями был получен сигнал о том, что два ученика готовятся устроить взрыв в школьной столовой. 
 
Сработав на опережение, силовые структуры сумели предотвратить возможную трагедию. 
СМИ сообщают, что в результате работы дознавателей стало известно, что на самом деле планы у мальчишек были «наполеоновскими» и «тянут» по тяжести предполагаемых последствий на масштабное покушение на школу. 

Оказывается, подростки несколько месяцев планировали взрыв в столовой. После взрыва они предполагали обстреливать выбегающих из столовой учеников из пневматического ружья и забрасывать бутылками с зажигательной смесью. 

Источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что оба мальчика в школе всегда держались вместе. Они растут в благополучных семьях, но одноклассники характеризуют их не очень хорошо и говорят, что подростки любили хулиганить и «выпендриваться» перед другими детьми. 

Сейчас правоохранители проводят работу с подростками. Факт возбуждения уголовного дела о приготовлении к массовому убийству подтверждают источники в правоохранительных органах.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что в Краснодарском крае ребенок остался без пальцев из-за взрыва петарды. 


Другие актуальные новости