Перейти к основному контенту
13.10.2017 13:57

Дипломы по рабочим специальностям продавали «налево» в Щербиновском районе

Директор местного центра дополнительного образования обвиняется в получении взятки и служебном подлоге

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Директор местного центра дополнительного образования обвиняется в получении взятки и служебном подлоге.

В суде установлено, что к 53-летней А., экс-директору муниципального Центра развития, обратился житель станицы Старощербиновской, желающий пройти обучение в Центре и получить специальность «электрогазосварщик».

Руководителю образовательного центра было известно, что набор группы не состоялся и занятия в текущем году не проводились. Экс-директор нашла нестандартный способ разрешить ситуацию, предложив посетителю получить документы об обучении по указанной специальности за 15 тысяч рублей. Для того чтобы удостоверение о получении специальности выглядело подлинным, А. внесла в соответствующие документы ложные сведения о прохождении его обладателем обучения в 2016 году.

Заподозрив неладное, получатель «документа» обратился в полицию. 15 июня 2017 года директор была задержана правоохранителями при передаче ей денег.

– Приговором суда ей назначено наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы условно со штрафом,  семикратным взятке, то есть в размере 105 тысяч рублей, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры. 

Приговор вступил в законную силу.

Читайте также на "Живой Кубани":

Студентку политеха будут судить за взятку в 900 тысяч рублей

Преподаватель краснодарского вуза вымогал взяткиу первокурсника

В России хотят ужесточить ответственность за поддельные дипломы