Перейти к основному контенту
03.11.2023 13:54

Директор УК в Новороссийске стала миллионершей за короткий срок

Деньги с жильцов она собирала даже после своего увольнения

Директор УК в Новороссийске стала миллионершей за короткий срок
Фото: globallookpress\Nikolay Gyngazov
Фото: globallookpress\Nikolay Gyngazov

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении экс-гендиректора управляющей компании. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, следователи городского управления МВД завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летней местной жительницы.

- По данным следствия, обвиняемая, являясь в 2019 году генеральным директором управляющей компании, в течение четырёх месяцев привлекала денежные средства жильцов обслуживаемых домов под предлогом выполнения обязательств перед ресурсоснабжающими организациями. Однако в действительности женщина не намеревалась выполнять взятые на себя обязательства, - рассказали в полиции.

Причем, по данным следствия, даже после того, как женщина уволилась с должности руководителя управляющей компании, она продолжала собирать деньги с жильцов, якобы для осуществления оплат за коммунальные услуги.

- В результате противоправной деятельности злоумышленницы причинен ущерб на общую сумму 3,6 млн рублей, - отметили правоохранители.

Сейчас материалы уголовного дела переданы в суд, который и решит судьбу бывшего директора УК. Если судья согласится с доказательствами вины подсудимой, женщина может отправиться в колонию на срок до десяти лет.

Директор УК в Краснодаре за 4 года прикарманил 9 млн рублей из платежей жильцов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости