Перейти к основному контенту
13.03.2023 14:58

Директора школы в Горячем Ключе вновь обвинили во взятке

Женщина заявила, что дело против нее сфабриковано

Директора школы в Горячем Ключе вновь обвинили во взятке
Фото: maps.yandex
Фото: maps.yandex

Директор одной из школ Краснодарского края обратилась к председателю СК России Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в ее непростой ситуации.

Жительница Горячего Ключа, которая руководит одним из образовательных учреждений, заявила, что ее обвиняют в получении взятки. Однако она уверена, что уголовное дело против нее сфабриковано. Женщина попросила Бастрыкина взять ее дело под личный контроль и выяснить обстоятельства, связанные с задержанием.

Глава Следкома поручил руководителю СУ по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о первоначальных результатах расследования уголовного дела.

Предположительно, речь идет о директоре школы № 1 62-летней Ларисе Неверовой. Она – заслуженный учитель России, ветеран педагогического труда со стажем 45 лет работы в школе, мать пятерых детей. Ее вроде как арестовали на двое суток 7 марта. В соцсетях фигурирует размер взятки, которую якобы вручил директору один из родителей учеников, - вроде как 30 тысяч рублей.

Женщина ранее уже была судима за взятку в 2017 году, однако смогла продолжить работу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в редакцию «Живой Кубани» обратились жители Горячего Ключа, сообщив, что на должность директора школы восстановили ранее уволенную Ларису Неверову, которую два года назад уволили за взятки. Родители учеников опасаются новых поборов в учебном заведении.

По решению суда ей был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности на муниципальной и госслужбе сроком на один год, сообщили в краевой прокуратуре.

Директор школы в Горячем Ключе за взятку зачисляла детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.