Перейти к основному контенту
26.11.2019 12:41

Для расследования трагической смерти следователя в Сочи прибыли сотрудники ГУСБ

Родственники Марии Клочковой считают, что девушку довели до самоубийства

Новости рубрики Происшествия
фото: соцсети
фото: соцсети

Родственники Марии Клочковой считают, что девушку довели до самоубийства.

В городе-курорте московские полицейские проводят проверку по факту смерти 23-летнего следователя. Ее тело и оружие было обнаружено 23 ноября на рабочем месте.

- По решению руководства ГУСБ МВД России сотрудники Главка направлены в Краснодарский край для оказания практической помощи в проведении служебной проверки по факту суицида следователя отдела полиции Хостинского района УВД по городу Сочи. Во время выезда будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка организации морально-психологического обеспечения оперативно-служебной деятельности подразделения, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк «Комсомольской правде».

Причиной суицида девушки-следователя могло послужить изнасилование, о котором знали родственники Марии Клочковой. По словам сестры погибшей, 6 октября Мария подверглась насилию со стороны некоего опера и обращалась к медикам с открывшимся кровотечением. К тому же она рассказала, что в отделе Маше было трудно работать из-за унижений и постоянной переработки. 

a0c44fcb-b97d-45db-a9f4-b1d4a33b9b13.jpg
фото: соцсети

Эту версию теперь будут проверять сотрудники главного управления собственной безопасности МВД России и следственное управление СК Краснодарского края. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban .