Перейти к основному контенту
15.09.2019 13:13

ДТП с участием дальнобойщика с Кубани унесло жизни восьми человек

Еще 29 человек пострадали: под Ярославлем водитель грузовика на большой скорости врезался в автобус.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Еще 29 человек пострадали: под Ярославлем грузовик на большой скорости врезался в автобус

Количество жертв страшной аварии грузовика и рейсового автобуса в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области увеличилось до восьми человек. 29 человек пострадали, сообщила пресс-служба областного правительства.

Восьмой жертвой автокатастрофы стала 71-летняя женщина, ее доставили в Ярославскую областную больницу в тяжелом состоянии, однако спасти ей жизнь не удалось. Еще один пострадавший находится в реанимации, за его жизнь борются доктора.

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил  центральному аппарату следкома поставить на собственный контроль расследование уголовного дела о ДТП.

Столкновение пассажирского рейсового автобуса, следовавшего из Ярославля в Гаврилов Ям, с грузовиком произошло на трассе Ярославль - Иваново. В автобусе находились 36 человек: водитель и 35 пассажиров. В грузовой машине был только шофер из Краснодарского края, уточняет агентство «Регион online». Оба водителя и пять пассажиров, погибли на месте, 29 – получили травмы.


Предварительный анализ ЧП говорит о том, что причиной катастрофы стал выезд на большой скорости грузовика на встречную полосу.

«Живая Кубань» ранее писала о смертельном ДТП в Курганинском районе.