Перейти к основному контенту
17.11.2015 09:59

ДТП с участием пьяного сотрудника полиции произошло на Кубани

В Мостовском районе по факту ДТП возбуждено уголовное дело. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта runews24.ru
Фото с сайта runews24.ru

В Мостовском районе по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника ППСП отдела МВД России по городу Майкопу Республики Адыгея. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщает пресс-служба  СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в ночь на 14 ноября 2015 года мужчина двигался на автомобиле ВАЗ «Приора» по улице Первомайской станицы Ярославской. Не справившись с управлением, водитель допустил занос автомобиля на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ 21053.

В результате автомобильной аварии водитель и 20-летняя пассажирка ВАЗ 21053, а также 25-летний пассажир ВАЗ «Приора» получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавшие были госпитализированы для оперативного оказания медицинской помощи, двое из них сейчас находятся в тяжелом состоянии.

После ДТП водитель ВАЗ «Приора» с места происшествия скрылся. Согласно данным проведенного медицинского освидетельствования он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.