Перейти к основному контенту
20.03.2023 22:53

Два бомбардировщика США направлялись к границе России

Воздушные цели обнаружили над Балтийским морем

Два бомбардировщика США направлялись к границе России
Фото: iStock
Фото: iStock

Два бомбардировщика США приблизились к государственной границе России. Об этом пишет РИА Новости.

- Двадцатого марта 2023 года радиолокационными средствами дежурных по ПВО сил Западного военного округа над акваторией Балтийского моря были обнаружены две воздушные цели, выполняющие полет в направлении государственной границы Российской Федерации. Цели классифицированы как два стратегических бомбардировщика В-52Н ВВС США, - заявили в центре управления обороной РФ.

Чтобы не допустить нарушения госграницы РФ в воздух был поднят истребитель Су-35. Уточняется, что после удаления иностранных военных самолетов, он вернулся на аэродром базирования.

Как отметили в Национальном центре, полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в беспилотнике, упавшем в Тульской области, была обнаружена взрывчатка. Сотрудники экстренных служб выясняют, кому принадлежит БПЛА, который нес около двух килограммов кумулятивных боеприпасов, предназначенных для поражения броневых, подвижных и стационарных целей.

Неопознанный беспилотник упал в Тульской области, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.