Перейти к основному контенту
28.08.2023 21:16

Два человека погибли на Кубани в аварии с тягачом

ДТП произошло на светофоре

Два человека погибли на Кубани в аварии с тягачом
Фото: Госавтоинспекция Кубани
Фото: Госавтоинспекция Кубани

Сегодня в Тихорецком районе произошла авария, которая унесла две жизни. Это случилось на федеральной автодороге «Кавказ» 34 км +200 метров. Грузовой тягач «Вольво» с полуприцепом двигался в сторону Кропоткина. Автомобиль остановился на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. А водитель автомобиля «ВАЗ 2109» врезался в впереди стоящий грузовик. В результате ДТП двое мужчин из легкового авто, водитель и пассажир, погибли на месте. Водитель «Вольво» повреждений не получил.

- Их личности устанавливаются, - сообщает Госавтоинспекция Кубани.

Предварительно, причиной аварии стал неправильный выбор скоростного режима для автомобиля «ВАЗ 2109» и неправильный выбор дистанции до впереди движущегося транспортного средства, рассказали в Госавтоинспекции.

Видео: Госавтоинспекция Кубани

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае двое детей погибли на угнанном авто. Несовершеннолетние устроили массовое ДТП, выехав на встречку. На автодороге Стародеревянковская-Ленинградская-Кисляковская 52 км, тринадцатилетний водитель автомобиля «Лада Гранта» (был заявлен в угон в дежурную часть) выехал на встречную полосу, не справился с управлением, допустил движение по встречной обочине, его занесло и произошло столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ 2115». От столкновения с авто по инерции продолжил движение и допустил столкновение со встречным авто «ВАЗ 212140».

На Кубани иномарка влетела в цементовоз, погибла пенсионерка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости