Перейти к основному контенту
12.09.2023 20:55

Два пенсионера на Кубани пытались похитить людей

Злоумышленники пошли на преступление ради получения ценной информации

Два пенсионера на Кубани пытались похитить людей
Фото: pxhere
Фото: pxhere

На Кубани едва не состоялось похищение людей, но предполагаемые исполнители вовремя одумались и рассказали обо всем правоохранителям.

Двое мужчин 64 и 69 лет собирались похитить 36 и 37-летнего жителей Краснодарского края, чтобы получить нужную им информацию. Для осуществления преступного замысла они подыскали и привлекли в качестве исполнителей других мужчин. Когда злоумышленники встретились с предполагаемыми исполнителями, им передали сведения о личности, автомобилях и образе жизни своих будущих жертв, а также дали советы о способах совершения преступления.

За похищение людей пенсионеры пообещали вознаграждение в размере 30 млн рублей. Но свой умысел пожилые похитители не смогли довести до конца. Один из исполнителей сразу отказался участвовать в преступном мероприятии, а второй рассказал о планах двух товарищей в ФСБ.

В итоге, правоохранители предотвратили похищение. Фигурантов обыскали и изъяли у них несколько ножей и 2 обреза. Мужчинам предъявлено обвинение в приготовлении к подстрекательству и пособничеству в похищении человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении двух лиц. Обвиняемые заключены под стражу.

- В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных действия, направленных на закрепление доказательств совершенного преступления. Также в ходе следствия будет дана оценка действиям обвиняемых в части незаконного оборота оружия, - сообщили в СК СКР по Краснодарскому краю.

В Новороссийске похитили женщину: полиция проверяет растиражированную информацию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости