Перейти к основному контенту
06.12.2023 13:41

Два станичника похитили жителя Сочи, вымогали у него деньги и довели до самоубийства

Злоумышленников осудили на 10 лет и 8,5 лет

Два станичника похитили жителя Сочи, вымогали у него деньги и довели до самоубийства
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Два станичника похитили жителя Сочи. Злоумышленники вымогали у него деньги и довели до самоубийства.

29-летний мужчина приобрел у Дмитрия Полозова автомобиль в рассрочку. Вскоре продавец потребовал выплатить всю сумму, покупатель погасил долг за несколько месяцев. Но после этого Полозков вместе со своим приятелем Игорем Черашевым продолжили вымогать у покупателя авто деньги.

Злоумышленники похитили молодого человека в Сочи, где он проживал, и привезли в станицу Динскую. У мужчины станичники отобрали телефон и деньги и насильно удерживали его в доме, требуя передать им полмиллиона.

- Через несколько дней он вынужден был заплатить и отдал похитителям 450 000 рублей. Также он вынужденно приобрел Полозову Iрhone XS Max, - сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Кроме того, злоумышленники изготовили компрометирующие похищенного мужчину фотографии. Они угрожали распространить эти кадры, если он откажется платить.

Из-за постоянных угроз и насилия мужчина пытался совершить самоубийство, его удалось спасти.

Установлено, что преступления были совершены летом 2018 года, расследование проводилось СУ СК России по Краснодарскому краю.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимых. С учетом всех обстоятельств, путем частичного сложения наказаний по совокупности совершенных преступлений, Полозову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, Черашеву - 8 лет 6 месяцев. Отбывать наказание им надлежит в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

В Краснодаре неизвестный похитил двух ребят из детского сада в ЖК «Дыхание», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.