Перейти к основному контенту
02.11.2020 11:13

Два жителя Новороссийска продали несуществующую квартиру

Для покупательницы они разыграли «спектакль» ведущегося строительства

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователи УМВД России по городу Новороссийску завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41 и 34-летних жителей города-героя по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ - «Мошенничество». Подследственные - без разрешительных документов на строительство многоквартирного жилого дома и права собственности на земельный участок - заключили с приезжей москвичкой предварительный договор купли-продажи однокомнатной квартиры в Новороссийске. При этом пройдохи создали видимость строительных работ и оформления проектно-сметной документации. Они сумели убедить приезжую, что дом будет сдан и введен в эксплуатацию в указанный в договоре срок. В результате женщина «купила» квартиру в новостройке за полтора миллиона рублей. Обвиняемые распорядились полученными деньгами по своему усмотрению.

На время предварительного следствия «застройщики» находились под подпиской о невыезде. Новороссийскими следователями собран достаточный объем доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Наказание по инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что трое жителей Динского района взяли банковский 45-миллионный кредит, заранее решив, что не будут его возвращать.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban



Другие актуальные новости