Перейти к основному контенту
27.06.2021 15:00

Движение на железной дороге после столкновения локомотива с экскаватором восстановлено

Об этом сообщили в МЧС республики Абхазия

Движение на железной дороге после столкновения Локомотива с экскаватором восстановлено
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Столкновение скорого поезда «Москва – Сухум» с экскаватором случилось накануне вблизи абхазского города Гагра. О том, что движение на участке где произошло столкновение полностью восстановлено, сегодня на своем официальном аккаунте в социальных сетях сообщила пресс-служба МЧС Абхазии.

Движение на железной дороге после столкновения Локомотива с экскаватором восстановлено

О происшествии на железной дороге ранее писала «Живая Кубань». Напомним, 26 июня в 16:45 пассажирский состав, следовавший из Москвы в Сухум, врезался в трактор в районе Гагры. Спецмашина проводила работы вдоль железнодорожного полотна. Поезд не сошел с рельс, из пассажиров никто не пострадал. До прибытия резервного локомотива из Адлера движение поезда, а также электропоезда «Туапсе – Гагра» было остановлено. Скорый поезд «Сухум – Санкт-Петербург» также был вынужденно остановлен на вокзале города Гудаута. У остановленных составов в Гагре и Гудауте было оперативно организовано дежурство двух пожарных машин, двух автоцистерн с питьевой водой, двух машин скорой медицинской помощи, а также спасателей в количестве 20 человек. Пассажирам, опаздывающим на авиарейсы из аэропорта города Сочи, было предложено пересесть на автомобильный транспорт с дальнейшей доставкой в аэропорт.

- На месте стоянки поездов побывали вице-премьер, министр экономики Кристина Озган и министр по ЧС Лев Квициния. Был определен перечень первоочередных мер по обеспечению безопасности пассажиров остановленных составов.

По сообщению абхазских спасателей, движение по железной дороге на аварийном участке было восстановлено к 2:30 ночи.

В Темрюкском районе с рельсов сошли два груженых вагона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.