Перейти к основному контенту
27.10.2020 12:32

Двое краснодарцев шлакоблоком убили собутыльника

После содеянного подельники легли спать рядом с трупом

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела, фигурантами которого стали двое бездомных. Мужчин обвиняют в убийстве знакомого.

По версии следствия, вечером 7 августа компания из четырех человек распивала спиртное на пустыре за гаражами. Среди участников застолья был 50-летний мужчина, которому в самый разгар «вечеринки» стали предъявлять претензии. Сначала приятели обвинили его в краже телефона, а затем вовсе стали упрекать собутыльника в домогательствах к общей знакомой.

Вскоре словесная перепалка переросла в драку. В ходе конфликта один из мужчин стал бить оппонента ногами, а другой в это время схватил бетонный блок и сбросил его на голову пострадавшего. От полученных травм 50-летний мужчина скончался на месте. После этого преступные сообщники легли спать на том же пустыре.

— По факту произошедшего в отношении двоих мужчин возбудили уголовные дела о причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Расследование завершено, следствие собрало достаточно доказательств. Материалы уголовного дела 26 октября были переданы в суд. Обвиняемые находятся под арестом, — прокомментировал старший следователь СО по Прикубанскому округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю Акоп Степанов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Туапсе задержаны участники смертельной драки. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban