Перейти к основному контенту
05.01.2023 20:19

Двое жителей Новороссийска отправятся под суд за кражу коллекционной катаны и сейфа

Домушники не смогли унести все и оставили часть награбленного на дороге

Двое жителей Новороссийска отправятся под суд за кражу коллекционной катаны и сейфа
Фото: iStock
Фото: iStock

В Новороссийске будут судить местных жителей, которые обвиняются в краже. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Установлено, что молодые люди проникли в домовладение потерпевшей путем отжима пластикового окна. Из жилища домушники похитили алкоголь и коллекционный меч катана. Из дома вынеси и сейф. Однако он оказался слишком тяжелым, и местным жителям пришлось бросить его на дороге. По обнаруженным отпечаткам пальцев подозреваемых задержали. Помимо этого, в отношении 20-летнего парня завели еще одно уголовное дело.

- Следственным отделом УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местных жителей 18 и 20 лет, по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 УК (кража), а также по обвинению одного из сообщников в приобретении наркотических средств по части 1 статьи 228 УК РФ, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее «Живая Кубань» писала, что один из налетчиков находится под подпиской о невыезде, а второго отправили под арест. Парням грозит до шести лет тюрьмы.

В новостройках Западного Обхода Краснодара украли электрокабель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости