Перейти к основному контенту
26.01.2016 12:51

Двух несовершеннолетних, сбежавших из Питера, нашли на Кубани

Подростки приехали в Сочи автостопом

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подростки приехали в Сочи автостопом.

Двоих ребят заметили на железной дороге, они шли в сторону города по шпалам. Сотрудник службы безопасности сочинской железной дороги сразу сообщил о подростках гуляющих в небезопасной зоне в полицию.

На место событий незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На вопросы сотрудников один из ребят категорических отказывался отвечать и утверждал, что достиг возраста, дающее ему полное право самостоятельно решать куда, когда и во сколько пойти.

Как сообщили в пресс-службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, полицейским потребовалось не более получаса, чтобы установить личности молодых людей. Как выяснилось, каждый из 17-летних парней ранее судим за незаконное завладение автотранспортными средствами  и в настоящее время находятся в розыске как без вести пропавшие: один сбежал из дома, а другой - из  учебного заведения для детей, оставшихся без попечения родителей.

Молодые люди признались, что приехали на Кубань автостопом из северной столицы, чтобы начать новую жизнь. За нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта трудные подростки привлечены к административной ответственности  по ст.11.17 КоАП РФ.

В настоящее время за одним из беглецов приехала мать, вместе с ней он вернулся домой. Другой подросток помещен в реабилитационный центр.