Перейти к основному контенту
25.10.2021 15:11

Ехавший в Геленджик автобус врезался в маршрутку

Пострадали восемь человек

Ехавший в Геленджик автобус врезался в маршрутку
Фото: «ТАСС»
Фото: «ТАСС»

Пассажирский автобус, следовавший в Геленджик, попал в ДТП. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД Ростовской области.

- Водитель 1972 года рождения, управляя пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту Волгодонск - Геленджик (в салоне находилось около восьми человек), по предварительным данным, не убедился в безопасности маневра при развороте и допустил столкновение с пассажирской «ГАЗелью», следовавшей по маршруту Волгодонск - Цимлянск (в салоне около 13 человек), под управлением водителя 1972 года рождения, - заявили силовики.

В результате столкновения пострадали восемь человек, двое из них госпитализированы. В настоящий момент по факту ДТП организованна проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере организации перевозки пассажиров.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в центре Краснодара столкнулись машина ДПС и иномарка. Редакции стало известно, что сотрудники ДПС двигались по улице Красной, с включенными проблесковыми маячками и сиреной. В это же время с улицы Карасунской двигалась красная иномарка Volkswagen. В итоге на перекрестке машины столкнулись. От удара их разбросало в разные стороны. Да так, что автомобиль силовиков врезался в столб. Теперь предстоит выяснить, кто прав, а кто виноват. В настоящий момент проводится проверка и назначено административное расследование.

Под Горячим Ключом машина сошла с трассы и врезалась в дерево, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.