Перейти к основному контенту
29.12.2019 21:56

Экс-директор «Водоканала» Сочи будет находиться под домашним арестом

Такое решение принял Краснодарский краевой суд

Новости рубрики Происшествия
фото: открытый источник
фото: открытый источник

Такое решение принял Краснодарский краевой суд.

14 июня этого года Центральный районный суд Сочи приговорил Сергея Винарского к 1 году и 5 месяцам колонии-поселении за превышение полномочий. По версии следствия, чиновник выдал разрешение на подключение жилого многоквартирного дома на Белорусской в Сочи к городской системе «Водоканала», сообщает «Сочи24». 

Экс-начальник назначенный ему судом срок отсидел в СИЗО, пока шли разбирательства. Однако вскоре СУ СК по Краснодарскому краю возбудило в отношении него еще ряд уголовных дел, опять-таки связанных эпизодами превышения должностных полномочий.

Одно из дел касается 300-метровой трубы, некачественно смонтированной и оторвавшейся штормом в море от коммуникаций. Следствие считает, что  Винарский заключил с Имеретинским портом Сочи экономически необоснованный договор по хранению данной трубы. Это привело к оплате услуг на 500 тысяч рублей и возникновению кредиторской задолженности в размере 55 миллионов рублей.

Как пишет Business FM, в настоящее время Винарскому вменяют четыре эпизода превышения должностных полномочий. Они объединены в одно производство. Ни по одному из них экс-руководитель вину не признает. 

Ранее "Живая Кубань" писала, что директора МУП «Водоканал» Сочи отправили за решетку.

Другие актуальные новости