Перейти к основному контенту
03.06.2021 16:06

Экстренное предупреждение: Черноморскому побережью грозят смерчи

Также один торнадо заметили в Азовском море

Экстренное предупреждение: Черноморскому побережью грозят смерчи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщает, что на участке от Анапы до Магри возможно формирование смерчей.

Специалисты напоминают, при усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В Азовском море зарождение смерча попало на камеру. Завораживающие кадры очевидцы сняли в районе острова Ейская коса. В соцсетях пользователи отметили двух птиц, сидящих на камнях. Спокойствие и невозмутимость на фоне образования опасного природного явления.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе запретили купаться. Как стало известно 3 июня, ЕДДС временно запретили купание на всех городских пляжах. Ограничение связано с пятибалльным волнением моря и низкой температурой воды.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.