Перейти к основному контенту
23.02.2023 16:45

Еще один оползень сошел на федеральную трассу Джубга - Сочи

Все работы планируется завершить до 25 февраля

Еще один оползень сошел на федеральную трассу Джубга - Сочи
Фото: ФКУ Упрдор «Черноморье»
Фото: ФКУ Упрдор «Черноморье»

Второй за неделю оползень сошел на федеральную трассу Джубга - Сочи - в ста метрах от схода грунта, который произошел три дня назад, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

ЧП случилось около села Дедеркой Туапсинского района.

Отмечается, что на месте первого схода оползня уже вторые сутки продолжаются буровые работы. Погружено 30% из запланированного количества труб-свай. В ближайшие часы они начнутся и на втором отрезке трассы. Реверсивный участок движения объединяет обе оползневых зоны.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Туапсинском районе оползень сошел во дворы жилых домов. Пострадали участки в селе Дедеркой – все три находятся на улице Совхозная. При этом разрушений домов нет.

Как уточнили представители администрации Шепсинского сельского поселения, несколько жителей села на время покинули свои дома в страхе, что оползень может прогрессировать. Пока же ухудшения не наблюдается, опасности для жилых строений нет. Ситуация на контроле экстренных служб.

Как сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района, сегодня сошли три оползня. Два из них уже убрали. Третий - перекрыл подъезд к частному дому на улице Весенней.

В Сочи за два дня произошла третья авария на водоводе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости