Перейти к основному контенту
23.10.2022 14:21

Еще один военный самолет рухнул на жилой дом, есть погибшие

ЧП произошло в Иркутске

Еще один военный самолет рухнул на жилой дом, есть погибшие
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Не успели жители России «отойти» от авиакатастрофы в Ейске, произошедшей 17 октября и унесшей жизни 15 человек, как случилось аналогичное ЧП.

Самолет Су-30 упал на двухэтажный деревянный жилой дом в частном секторе Иркутска. Об этом сообщил губернатор области Игорь Кобзев в своем телеграм-канале.

- По предварительным данным, в Иркутске на двухэтажный дом по улице Пржевальского упал самолет категории СУ, - написал Кобзев.

Видео: соцсети

Предварительно, истребитель вылетел с авиазавода. ЧП произошло в микрорайоне Ново-Ленино.

В МЧС заявили, что Су-30 потерпел крушение во время испытательного полета. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели и представители других служб, сообщили РИА Новости. Пожар локализован. В момент ЧП в доме никого не было.

Видео: «Подъем»

Среди погибших – два пилота, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу, эту же информацию подтвердили в МЧС.

Местные паблики пишут, что летчики задохнулись прямо во время полета. Также сообщается, что самолет вылетел из аэропорта в 17:47 по местному времени. Потом — перестал выходить на связь. За ним отправили еще один Су, второй борт увидел летчиков первого без сознания.

Момент падения истребителя попал на камеру видеорегистратора.

Видео: shot

Появились кадры разрушенных квартир пострадавшего дома в Ейске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости