Перейти к основному контенту
27.05.2021 18:15

Если друг оказался вдруг: в Краснодаре женщина лишилась ювелирки

Драгоценности утащила гостившая приятельница

Если друг оказался вдруг: в Краснодаре женщина лишилась ювелирки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полиции Краснодара рассказали, что с заявлением о пропаже ювелирных изделий в дежурную часть обратилась жительница поселка Березового, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

По словам заявительницы, у нее накануне гостила подруга. После ее ухода, девушка обнаружила, что пропали два золотых кольца и серьги.

Правоохранители проверили эту версию. Оказалось, что в краже украшений действительно замешана гостья. Ранее не судимая 23-летняя жительница Динского района была доставлена в отделение, где в ходе беседы со следователем она призналась в содеянном. Как рассказала задержанная, кольца и серьги она прихватила с собой когда уходила. Похищенные украшения она продала на одном из рынков, а вырученные за ювелирные изделия деньги потратила. Причиненный потерпевшей ущерб составил около семи тысяч рублей.

На нечистую на руку девушку было заведено уголовное дело по статье «Кража». На время расследования, подозреваемая была отпущена под подписку о невыезде.

В случае, если доводы следствия окажутся для судьи убедительными, за совершенное преступление любительнице чужих золотых украшений грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре мужчина похитил у возлюбленной драгоценности почти на миллион рублей. Под подозрение следователей попал сожитель женщины, часто бывавший у нее в гостях и имевший свой ключ от квартиры. Полицейские задержали 32-летнего жителя Адыгеи. При допросе злоумышленник рассказал, что сдал похищенные ювелирные изделия в ломбард. Деньги, полученные за золото, а также наличные, украденные в квартире любимой он потратил по своему усмотрению.

На Кубани два «джентльмена удачи» украли шесть чугунных батарей ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.