Перейти к основному контенту
06.03.2023 11:22

ФСБ предотвратила покушение на главу совета директоров «Царьграда»

Его организовали украинские спецслужбы

ФСБ предотвратила покушение на главу совета директоров «Царьграда»
Фото: РБК
Фото: РБК

На главу совета директоров медиакомпании «Царьград» Константина Малофеева было организовано покушение. Его предотвратили силовики, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

- Предотвращено организованное украинскими спецслужбами покушение на жизнь общественного деятеля — председателя совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева, — говорится в пресс-релизе.

Оперативники сообщают, что организатор преступления проживающий на Украине Денис Капустин. Он является одним из руководителей организации «Русский добровольческий корпус», представители которой участвуют в боевых действиях на стороне украинских сил.

Сообщается, что организаторы пытались подорвать автомобиль Малофеева. Момент прикрепления к машине взрывного устройства попал на видео.

Видео: Известия

Напомним, что по аналогичной схеме была убита журналистка Дарья Дугина.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе члены запрещенной в России секты «граждане СССР» готовили покушение на судебного пристава. Четверо последователей экстремистской организации собирались сжечь дом сотрудника Федеральной службы судебных приставов. Злоумышленники тщательно проработали план нападения на сотрудника ФССП. Они подготовили канистры с горючим и намеревались устроить в доме пожар в тот момент, когда хозяин находился внутри. Предварительно все выходы из здания планировалось запереть снаружи.

На Кубани по подозрению в покушении на убийство соседа задержан мужчина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости