Перейти к основному контенту
24.12.2018 12:07

Генерал докатился до суда, получив в подарок гидроциклы и катер

Морские судна были переданы генералу, чтобы он оказал содействие в получении госконтракта

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Морские судна были переданы генералу, чтобы он оказал содействие в получении госконтракта.

По версии следствия, генерал-лейтенант Владимир Панов, занимая должность начальника управления расквартирования и строительства ВВ, в 2009 году получил от владельца сочинской строительной фирмы транспортные средства на сумму в 2,6 млн рублей. За вознаграждение генерал обещал помочь заключить госконтракт на строительство военного городка в Адлеровском районе Сочи.

Позднее гидроциклы и катер были изъяты из дома родственников генерала, сообщает газета «Коммерсантъ».

В 2010 военнослужащему было вынесено предупреждение о незаконном заключении контрактов на строительство военного городка без размещения госзаказа на 17,7 млн рублей.
Через полгода Владимира Панова подозревали в возможной причастности к хищению 220 млн рублей при реконструкции военного госпиталя. Пять подчиненных генерала были уволены, еще десять привлечены к дисциплинарной ответственности.

На предварительном следствии генерал-лейтенант отрицал, что гидроциклы и катер принадлежат ему. Адвокат подозреваемого утверждал, что уголовное дело возбуждено незаконно.

Владимир Панов обвиняется в преступлении по ч. 6 ст. 290 УК РФ. Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет и штрафу в семидесятикратном размере.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», замминистру природных ресурсов грозит 10 лет тюрьмы за взятку на Кубани.

Другие актуальные новости