Перейти к основному контенту
21.09.2023 11:37

Генерал, охранявший Ельцина во время путча ГКЧП, отдал свои сбережения жуликам

Сработала примитивная схема развода по телефону

Генерал, охранявший Ельцина во время путча ГКЧП, отдал свои сбережения жуликам
Фото: pxhere
Фото: pxhere

У генерал-майора КГБ в отставке Александра Стерлигова ловкие мошенники за несколько минут увели почти 13 миллионов рублей, сообщает телеграм-канал MASH. Схема, которую использовали преступники, была весьма немудрёной — Александру Николаевичу позвонили неизвестные, и представившись сотрудниками банка, предложили перевести сбережения на «безопасный» счёт с повышенной процентной ставкой. Бывший чекист, который в свое время охранял Бориса Ельцина,не моргнув глазом, тут же отправил звонившим полтора миллиона кровно заработанных, а заодно назвал данные для доступа к своим банковским сервисам. Воспользовавшись таким подарком, криминальные деятели развели заслуженного пенсионера ещё и на облигации, стоимостью 11 миллионов.

Заявление в полицию генерал-майор Стерлигов подал, но сумеют ли бравые правоохранители вычислить и задержать мошенников - большой вопрос.

А тем временем преступники научились выуживать деньги граждан через систему быстрых платежей и, по данным портала «Живая Кубань», за полгода украли 1,3 миллиардов рублей.

Генерал Суровикин внезапно объявился в Африке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости