Перейти к основному контенту
08.08.2023 11:57

Генпрокуратура: поджоги военкоматов будут считаться террористическим актом или диверсией

Эти преступления совершались по «указаниям», поступившим с Украины

Генпрокуратура: поджоги военкоматов будут считаться террористическим актом или диверсией
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Поджоги военных комиссариатов могут быть расценены как террористический акт или диверсия. Об этом заявили в Генпрокуратуре России. Надзорным органом была проанализирована ситуация, связанная с поджогами военкоматов. Все эти преступления россияне совершали по «указаниям», поступивших по телефону с Украины.

Ведомством установлено, что звонки имели массовый характер и совпали по времени с успешным продвижением военных в зоне спецоперации.

Звонившие получают финансирование от организаций, связанных с киевским режимом. Так, злоумышленники представлялись сотрудниками правоохранительных органов и банков. Они просили граждан помочь поймать преступников. Почему-то им удавалось убеждать людей в том, что преступники прячутся в военкоматах.

В Генпрокуратуре разъяснили:

- Правоохранительные органы России не привлекают граждан к содействию посредством телефонных переговоров и не осуществляют борьбу с преступностью противозаконными способами, - сказали в ведомстве.

В Майкопе подожгли военкомат: новая волна атак на здания Минобороны прокатилась по России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости