Перейти к основному контенту
04.08.2023 13:29

Героиновую мафию раскрыли на Кубани сотрудники ФСБ и МВД

В преступной группировке состояли около 20 человек из разных стран

Героиновую мафию раскрыли на Кубани Сотрудники ФСБ и МВД
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Краснодарском крае перед судом предстанут участники крупного преступного сообщества. Наркомафию накрыли сотрудники региональных подразделений ФСБ и МВД.

- Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами ГУНК МВД России, ФСБ России, УФСБ России по Краснодарскому краю и Пограничным управлением ФСБ по региону в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность межрегионального этнического преступного сообщества, - говорится в сообщении силовиков.

Уточняется, что мафиози орудовали на территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Московской, Челябинской, Саратовской областей и города Москвы. При этом в преступном сообществе состояло 4 босса и 15 рядовых участников из России, Таджикистана и Узбекистана.

Задержание полицейские провели на въезде в Краснодарский край в станице Кущевской. Там остановили автомобиль марки «Хёндай Солярис». В бензобаке иномарки силовики обнаружили тайник, в котором находились пластиковые бутылки с героином, общей массой более 4,3 килограмма, заранее расфасованным и подготовленным к сбыту. Запрещенные вещества перевозил курьер, действовавший под контролем одного из руководителей сообщества.

Также на территории Краснодарского края правоохранители задержали еще двух лидеров и пятерых участников преступного сообщества. В результате проведения обыска по местам проживания злоумышленников в Краснодаре, Новороссийске, Лабинске и Армавире полицейские изъяли свыше семи килограммов героина.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд. На период предварительного следствия фигуранты были заключены под стражу.

Похоронная мафия, убийства, взятки: Сергей Табельский рассказал о работе ведомства, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.