Перейти к основному контенту
11.04.2019 17:59

Главарь ОПГ из Новороссийска похитил «хлебного короля» Орловской области

Злоумышленники пытались получить 20 млн рублей выкупа 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злоумышленники пытались получить 20 млн рублей выкупа. 

Банда в составе четырех человек во главе с 48-летним жителем Новороссийска похитила владельца агрохолдинга «Орловская Нива» Сергея Будагова летом прошлого года. Нападение было тщательно продумано. Под видом сотрудников ОМОНа злоумышленники остановили Lexus Будагова. Угрожая оружием, они отогнали автомобиль в район одного из городских кладбищ. Здесь они связали и бросили водителя Будагова, а его самого на другом автомобиле отвезли в заранее подготовленное место в одной из деревень Тульской области. Пленника удерживали на протяжении трех дней, требуя с него 20 миллионов рублей за освобождение. 
13 июня Будагов был освобожден в ходе совместной операции СКР, ФСБ, МВД и Росгвардии, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе орловского СК. 

Как стало известно в ходе следствия, в плену к Будагову относились гуманно. Его кормили творогом и бананами, выводили гулять. Измеряли давление и даже постирали ему рубашку. 

- Мы хотели показать, что у нас есть кодекс чести. Что мы не обычные шестерки. Мы авторитеты. И Будагову нужно было с нами поделиться, - рассказал главарь банды «Комсомольской правде». 

Обвиняемые с самого начала признали вину и сотрудничали со следствием, однако в дальнейшем отказались от своих показаний. 

Дело будет рассматривать Орловский областной суд. Все челны ОПГ имеют судимость. Ранее преступники обвинялись в убийствах, изнасиловании, кражах и хранении наркотиков.

Ранее «Живая Кубань» писала, что мужчины похитили и избили знакомого за распространение слухов на Кубани.

Другие актуальные новости