Перейти к основному контенту
15.06.2016 11:45

Главврача геленджикского санатория «Голубая Бухта» заподозрили в получении взятки

И. о. главного врача и местный житель вымогали деньги у бизнесмена за размещение ларьков на территории оздоровительного комплекса.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

И.о. главного врача и местный житель вымогали взятку с бизнесмена за размещение ларьков на территории оздоровительного комплекса.

В апреле 2016 года к и.о. главврача больницы обратился бизнесмен, который собирался заключить договор аренды для предоставления ему помещений на территории больницы в летний период. Женщина сообщила, что может пойти на встречу за 1,5 миллиона рублей. 

Предприниматель согласился, но решил сообщить о вымогательстве в правоохранительные органы. Медицинский работник решила привлечь к получению взятки  своего 44-летнего знакомого. 25 апреля 2016 года заявитель встретился с посредником в одном из кафе города по улице Герцена и передал требуемую сумму денег. 

После этого дальнейшие действия мужчины были пресечены прибывшими оперативными работниками полиции.

- Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении исполняющей обязанности главного врача ФГБУ туберкулезный санаторий «Голубая бухта» Министерства здравоохранения РФ и ее 44-летнего знакомого, подозреваемых соответственно в покушении на получение взятки в особо крупном размере и покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере , - сообщила "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. 


Другие актуальные новости