Перейти к основному контенту
06.03.2024 13:59

Глубокие ямы и кучи земли: жители Краснодара возмущены ремонтом Рождественской Набережной

Территория находится в таком состоянии с 2019 года

На улице Рождественская Набережная в Краснодаре зияют огромные дыры в асфальте
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жители Краснодара возмутились тем, как проходит ремонт Рождественской Набережной в Юбилейном микрорайоне. В сети даже опубликовано видео, на котором видны огромные ямы, а рядом с ними – кучи земли. Именно в таком виде пребывает один из главных туристических объектов города уже более четырех лет.

Проблемы с благоустройством Рождественской Набережной начались после подтопления в 2019 году. Большое количество воды привело к обвалу грунта: близ дома №2 появились огромные ямы, которые стоят по сей день. Все, что сделали власти в отношении данной проблемы, это огородили участки с проваленным грунтом лентой, их можно увидеть и сегодня. 

Лишь осенью 2023 года мэр Краснодара Евгений Наумов на аппаратном совещании поручил привести пешеходную зону на улице Рождественской Набережной в порядок.

Фото: t.me/krdru / Состояние Рождественской Набережной в прошлом году
  Фото: t.me/krdru / Состояние Рождественской Набережной в прошлом году

– Коллеги, к нам приезжают не только из разных уголков России, но и мира. По вашему мнению, наши гости должны гулять по таким местам? А ведь рядом — сквер имени 80-летия образования края. Такой «красоты» в Краснодаре быть не должно, – заявил тогда мэр.

Представителям администрации Западного внутригородского округа было дано указание выехать на место для проверки участка. В краснодарских Telegram-каналах пишут, что здесь видели и самого Евгения Наумова.

скриншот видео
  ​​​​Рождественская Набережная в марте 2024 года

В администрации отметили, что на Рождественской Набережной необходимо только восстановить грунт, в проведении берегоукрепления необходимости нет. Прошел почти месяц, но ситуация так и не изменилась. Территория по-прежнему огорожена, вроде на участке работают специалисты, но серьезных действий жители не наблюдают. Ямы кое-как засыпают землей из куч, которые, по всей видимости, доставали из этих самых дыр после потопа.

скриншот видео

– Он (Евгений Наумов – прим. редакции) поручил отремонтировать Набережную, которая провалилась и огорожена сигнальными лентами около 4 лет. Вот так выглядит ремонт по его мнению, – написала местная жительница в Telegram-канале, посвященном жизни в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

Пока сделают только одну дорогу: власти Краснодара обратили внимание на поселок Российский, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости