Перейти к основному контенту
28.11.2022 19:00

Голодовка дольщиков и гигантские очереди в поликлинике: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 28 ноября

Голодовка дольщиков и гигантские очереди в поликлинике: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня у православных христиан начался Рождественский пост. Он продлится до 6 января. Это один из четырех многодневных постов, наряду с Великим, Петровым и Успенским. Рождественский пост установлен для того, чтобы с чистым телом, сердцем и душой встретить явившегося в этот мир Иисуса Христа.

На хуторе Северин Тбилисского района местная администрация отказала в аренде участка владельцам крупнорогатого скота. Они его выбили три года назад, расчистили своими силами, пасли коров и косили траву. А теперь местная администрация поменяла назначение участка и, где будут пасти хуторяне своих буренушек-кормилиц, ее не волнует.

Владельцы квартир 14-этажного дома, который был почти достроен, а в октябре полностью снесен по решению властей в Геленджике, объявили о коллективной голодовке, которую начнут 30 ноября. Курортные чиновники проинформировали, что на этом месте планируют после сноса сделать стоянку для автомобилей. Видимо, очень приглянулось местечко.

В Крымской поликлинике ведется прием маленьких пациентов по своим правилам. Дети с температурой вместе с родителями ожидают своей очереди на улице, хотя уже достаточно холодно. В администрации поликлиники, видимо, не стали заморачиваться над тем, как иначе организовать работу учреждения.

В Краснодарском крае снимут художественный фильм о популярной в 90-е годы прошлого века группе «Иванушки International». Съемки запланированы на лето 2023 года. А к следующему Новому году уже пустить фильм в прокат. Деньги, видимо, есть. Интересно, сколько краевая администрация выделит денег из казны в благодарность за то, что кино снимается на Кубани? Тем временем кубанские бюджетники продолжают считать копейки на фоне роста цен на продукты, увеличения стоимости коммунальных услуг и проезда в транспорте. И им не до кинотеатров.

На Кубани дефицит педиатров, а в Новороссийске созрела алыча: итоги недели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.