Перейти к основному контенту
31.12.2018 12:55

Грабители в вязаных шапках напали на работника базы стройматериалов в станице Казанской

Угрожая обрезом охотничьего ружья, преступники забрали деньги и сбежали

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Угрожая обрезом охотничьего ружья, преступники забрали деньги и сбежали.

По предварительной информации, четверо вооруженных мужчин в вязаных шапках с прорезями для глаз во время рабочего дня ворвались в помещение.

Угрожая обрезом, преступники потребовали деньги. Похитив  9550 рублей, злоумышленники скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе кубанской полиции, троих подозреваемых задержали по горячим следам. Ими оказались 21-летний молодой человек, а также ранее судимые 28 - и 24-летние жителей станицы Казанской.

Спустя некоторое время задержали и их подельника. Как выяснилось, четвертый подозреваемый - 25-летний местный житель, прятался в подвале дома сообщников. Обрез также был обнаружен и изъят.

В отделе полиции задержанные признались в содеянном и пояснили, что похищенные денежные средства поделили и потратили каждый по своему усмотрению.

- При дальнейшей проверке сотрудники полиции установили причастность задержанных к совершению еще двух разбойных нападений - на торговые точки на территории района, - дополнили в ведомстве.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело, теперь им грозит до десяти лет за решеткой. Все четверо подозреваемых заключены под стражу. 

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", грабители в масках ворвались в дом, связали женщину и ограбили ее на Кубани.