Перейти к основному контенту
06.05.2022 17:00

Группа туристов застряла в районе горы Большой Тхач в Адыгее ВИДЕО

В местной реке стремительно вырос уровень воды

Группа туристов застряла в районе горы Большой Тхач в Адыгее ВИДЕО
Фото: МЧС Адыгеи
Фото: МЧС Адыгеи

17 туристов приехавших в Адыгею с разных уголков страны, отправились в поход на гору Большой Тхач. Но на обратной дороге группа застряла, так как в реке Сахрай поднялся уровень воды. Своими силами вернуться они не смогли.

К счастью, на помощь к туристам пришли спасатели Адыгеи, которые с помощью грузовика повышенной проходимости переправили их.

Их состояние удовлетворительное, медицинская помощь не понадобилась, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Мостовском районе 75 туристов попали в погодную ловушку. Река Губус поднялась из берегов и заблокировала отдыхающим путь. В составе группы было 60 детей от 5 до 17 лет. Они приехали из Москвы и Санкт-Петербурга. В настоящий момент известно, из зоны бедствия вывезли всех. Для эвакуации группы туристов было привлечено 3 автобуса, техника высокой проходимости в том числе от МЧС России. Всего работали 37 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России три человека и 1 единица техники.

В Губском сельском поселении развернут пункт временного размещения на базе которого организовано медицинское обеспечение и горячее питание.

Ход проверки взят на контроль руководства прокуратуры Краснодарского края.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.