Перейти к основному контенту
31.08.2021 15:55

Губернатора готовят к операции

Глава региона сломал ногу

Губернатора готовят к операции
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Губернатор Смоленской области Алексей Островский во время игры в баскетбол сломал правую ногу. Травма оказалась серьезной, о которой врачи говорят, что это наихудшая ситуация при переломе.

- Губернатор получил сложнейшие спиралевидные переломы костей правой ноги со смещением и большим количеством осколков, с вхождением одной кости в сустав, - сказали в пресс-службе администрации региона.

Сообщается, что главе региона провели уже две операции. В настоящее время его готовят к третьей, самой сложной, передает ТАСС.

Также уточняется, что на время больничного Островского обязанности главы области исполняет заместитель губернатора Юрий Свириденков.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что глава Кисловодска Александр Курбатов попал в больницу после неудачного падения с электросамоката. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем аккаунте в Instagram. В настоящее время за жизнь Курбатова борются врачи.

- Состояние тяжелое. Сейчас врачи борются за его жизнь. Начата операция, - написал Владимиров.

Также губернатор дополнил, что глубоко сопереживает семье мэра Кисловодска, и надеется на лучшее.

По данным Lshot, перед падением Курбатов ехал со скоростью более 55 км/ч. Предварительно, он не справился с управлением и врезался в бордюр на улице Прудной. Лежащего без сознания мэра обнаружил проезжавший мимо велосипедист и позвонил в скорую. Самокат у Курбатова был личный.

В рейтинге активности Вениамин Кондратьев не оказался сверху, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.