Перейти к основному контенту
18.02.2023 11:50

Гуси, чайки, лебеди: в Адыгее зафиксирована массовая гибель птиц

Компететные органы проводят проверку

Гуси, чайки, лебеди: в Адыгее зафиксирована массовая гибель птиц
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Массовая гибель диких птиц зафиксирована на берегу Тщикского водохранилища в Адыгее. Об этом накануне рассказали местные жители в социальных сетях. Они предположили, что произошел отстрел.

Видео: telegram-канал «Нетипичная Адыгея»

В настоящее время сотрудниками ОМВД России по Красногвардейскому району проводится доследственная проверка. К ней привлечены специалисты службы по борьбе с болезнями животных. 

Ход и результаты проведения проверки по поручению прокурора Республики Адыгея Игоря Шевченко находятся на контроле надзорного органа района. 

При наличии какой-либо информации по данным фактам граждан просят обратиться в ОМВД России по Красногвардейскому району. Также можно отправить сообщения в интернет - приемную прокуратуры республики.

Предварительно, информация об отстреле птиц, появившаяся в соцсетях, не подтвердилась. По официальной информации, сроки охоты на водоплавающую дичь (гуси, утки, лысуха, камышница, казарка) в Адыгее уже прошли. Охотиться можно было с 20 октября по 20 января, с охотничьими собаками - с 20 октября по 31 декабря, уточнило ТАСС в пресс-службе прокуратуры.

На Кубани зафиксирована массовая гибель лебедей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости