Перейти к основному контенту
09.10.2020 14:58

И. о. министра образования Архангельской области подозревают в педофилии

Чиновник арестован на 48 часов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Архангельске задержали исполняющего обязанности министра образования региона Юрия Гнедышева. Его подозревают в совращении малолетних и незаконном распространении порнографии, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Следствие считает, что в декабре прошлого года чиновник вел в соцсетях интимную переписку с двумя несовершеннолетними школьницами, «оказывая на них развращающее влияние». Одной из них он отправил ссылку на видео сексуального характера.

В ходе расследования правоохранители провели обыски и изъяли предметы, имеющие значение для дела. Сейчас допрашиваются возможные свидетели и проверяются все контакты Гнедышева в сети.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, — сообщила пресс-служба СК.

Известно, что накануне чиновник написал заявление об отпуске с последующим увольнением. Юрий Гнедышев был назначен исполняющим обязанности министра образования меньше двух месяцев назад — в августе этого года. Ранее он был директором Северодвинской гимназии и работал учителем математики, физики и информатики.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в России педофилам грозит химическая кастрация. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban