Перейти к основному контенту
08.09.2023 18:20

И попел, и рыбку съел: на Кубани посетитель караоке украл у знакомой 1,5 млн рублей

Мужчине грозит десять лет тюрьмы

И попел, и рыбку съел: на Кубани посетитель караоке украл у знакомой 1,5 млн рублей
Фото: freepik
Фото: freepik

В Апшеронске Краснодарского края завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, который украл у знакомой полтора миллиона рублей. Материалы, собранные следствием, вместе с обвинительным заключением прокуратурой направлены в суд. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Как говорится в сообщении, мужчина обвиняется в совершении преступления по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная банковского счета, в особо крупном размере).

- Следствием установлено, что в июне местный житель, находясь возле развлекательного заведения - караоке-бара, будучи в состоянии алкогольного опьянения, завладел мобильным телефоном своей знакомой и, зная код-пароль от установленного в мобильном телефоне приложения банка, произвел два безналичных перевода денежных средств с банковского счета потерпевшей на свой банковский счет, - рассказали в прокуратуре.

По данным следствия, общая сумма денег, снятых со счета потерпевшей, составила 1,5 миллиона рублей. В Уголовном кодексе это преступление классифицируется как кража в особо крупном размере.

- Похищенными денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению, однако потратить все похищенные денежные средства не успел, поскольку 1 млн рублей возвращен потерпевшей в ходе следствия, - добавили в прокуратуре.

Если вина подсудимого будет доказана в суде, ему грозит длительный срок заключения. Санкция ч. 4 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В Сочи пьяный мужчина с флагом ограбил караоке-бар на 120 тысяч, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости