Перейти к основному контенту
23.12.2020 08:44

«Иголка в сердце попадет»: для россиянина детская страшилка стала реальностью

Мужчине провели сложную операцию по удалению инородного предмета

«Иголка в сердце попадет»: для россиянина детская страшилка стала реальностью
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Наверно, каждого, в детстве этим пугали мамы, пытающиеся приучить к осторожному обращению с острыми предметами. «Вот наступишь на иглу, а она дойдет до сердца, что будем делать?» – говорили они. Оказывается, была в этих словах некая правда. По крайней мере, для жителя Приморья старая страшилка стала реальностью.

В Амурскую областную клиническую больницу обратился мужчина с жалобой на боли в области сердца, сообщила  пресс-служба лечебного учреждения. Пациент рассказал, что случайно лег на иглу, которая затерялась в его постели. При этом иголка сломалась пополам и одна из ее частей попала в мужчине в сердечную сумку – перикард.

При обследовании оказалось, что в результате повреждения тканей возникла тампонада перикарда – скопление жидкости, в данном случае, крови, в сердечной сумке. Хирурги буквально спасли молодому человеку жизнь: им удалось провести сложнейшую операцию. Из сердца 25-летнего пациента удалили два обломка иглы. Сам он перенес операцию успешно. Врачи отмечают, что подобные хирургические вмешательства довольно редки во врачебной практике и считаются особо опасными.

В Краснодаре врачи провели уникальную операцию на сосудах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.