Перейти к основному контенту
28.03.2016 10:07

Илья Шакалов может баллотироваться в Госдуму РФ от ЛДПР

Исполняющий обязанности координатора партии ЛДПР Илья Шакалов может принять участие в выборах в Государственную Думу РФ.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Исполняющий обязанности координатора партии ЛДПР Илья Шакалов может принять участие в выборах в Государственную Думу РФ. Окончательное решение о кандидате от ЛДПР  по краснодарскому одномандатному округу будет принято в июне на съезде партии.

26 марта в Москве прошел 28-й съезд партии ЛДПР, на котором выступил лидер партии Владимир Жириновский. В съезде принимали участие все региональные координаторы.

- Россия должна готовиться к переменам в мире: нужно вернуть контроль государства за тяжелой промышленностью, вернуть землю людям - тем, кто реально будет ее обрабатывать, поддержать малый бизнес и самозанятость, повысить покупательную способность простых людей, подняв минимальную зарплату до 20 тысяч рублей, - заявил во время встречи партии ЛДПР Владимир Жириновский. 

По словам руководителей партии, пришло время делать ставку на молодых специалистов с опытом управления, которые могут по-иному смотреть на проблемы и видеть другие, более эффективные пути решения.

Одним из самых вероятных кандидатов на этот пост от Краснодарского одномандатного избирательного округа может стать лидер партии ЛДПР в регионе, помощник депутата Государственной Думы Юрия Напсо, доцент «Финансового университета при Правительстве РФ» Илья Шакалов

Илья Шакалов прокомментировал «Живой Кубани» возможность участия в предстоящих выборах в Госдуму.

- Мои задачи не различимы с задачами партии. Мы думаем только о том, как сделать эту страну лучше, исполняя свои обязанности на постах партии. Если руководство партии считает, что я должен принять участие в предстоящих выборах в Госдуму, я не могу противиться ее решению, - сообщил «Живой Кубани» и.о. координатора партии ЛДПР Краснодарского края Илья Шакалов

Илье Шакалову предстоит соперничать не с самыми слабыми политическими оппонентами. Мэр Краснодара Владимир Евланов уже принял предложение губернатора Кубани Вениамина Кондратьева об участии в предстоящий выборах от партии Единая Россия. Также стало известно, что в выборах примет участие депутат Государственной Думы РФ от партии КПРФ Сергей Обухов

Справка: Илья Игоревич Шакалов ранее работал на факультете журналистики КубГУ,  возглавлял пресс-службу по Краснодарскому краю УФССП, в должности помощника руководителя, и пресс-центр УМВД по городу Краснодар. В настоящий момент является помощником депутата Государственной Думы Юрия Напсо, доцентом Финансового университета при Правительстве РФ и кандидатом социологических наук.