Перейти к основному контенту
07.12.2015 09:50

Имущество кубанского «Атланта» арестовано за многомиллионные долги

Общая задолженность ООО «Атлант» составляет 26 миллионов рублей, при этом 8 миллионов – невыплаченная зарплата.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта davydov-index.ru
Фото с сайта davydov-index.ru

Общая задолженность ООО «Атлант» составляет 26 миллионов рублей, при этом 8 миллионов – невыплаченная зарплата.

Предприятие занимается добычей, переработкой, реализацией и доставкой инертных материалов (гравия, песка, щебня). Производственные мощности находятся в Мостовском и Белореченском районах края, а центральный офис – в Краснодаре. Именно поэтому производство попало в отдел судебных приставов по Прикубанскому округу г. Краснодара.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю, 90 сотрудников тщетно дожидались, пока работодатель выплатит им честно заработанные деньги. В итоге, взысканием пришлось заняться судебным приставам.

В ходе проведения исполнительных действий был арестован земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 43 тысячи квадратных метров в Краснодаре, а также производственная база в Мостовском районе. Под арестом оказались трактора, бульдозеры, экскаваторы, карьерные грузовики – БелАЗы и даже тепловоз.

Общая стоимость арестованного имущества, рассчитанная специалистами оценочной организации, составляет 27 миллионов рублей. Это означает, что есть все основания к взысканию задолженности в полном объёме.

К настоящему моменту земельный участок в Краснодаре уже передан на реализацию.