Перейти к основному контенту
17.07.2020 16:45

Информация о взрывчатке на борту «России» не подтвердилась

Самолет произвел посадку в Сочи в штатном режиме

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что командир воздушного судна, следовавшего из Петербурга в Сочи подал сигнал о ЧП на борту. Информация о взрывном устройстве на борту поступила в линейный отдел полиции сочинского аэропорта в 13:10, когда Airbus A319 пролетал над Ростовской областью.

Получив сведения, экстренные службы сочинского аэропорта привели в состояние повышенной готовности. Полет был продолжен без корректировок, посадка прошла в штатном режиме.

- Самолет произвел посадку в аэропорту Сочи в 15:01. Кинологи совместно с правоохранительными органами провели проверку воздушного судна, установленного на отдельную стоянку, а также повторный досмотр пассажиров и багажа. Ранее полученная информация не подтвердилась, - сообщила пресс-служба сочинского аэропорта.

Сейчас воздушная гавань города-курорта работает в штатном режиме после проверок, которые коснулись не только рейса из Северной столицы. Оперативные службы проверили также авиаборты, стоящие на взлетно-посадочной полосе, здание аэровокзала и прилегающую территорию. Нигде опасных предметов не обнаружили.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban