Перейти к основному контенту
28.07.2023 14:25

Иностранец на резиновой лодке через Азовское и Черное моря хотел добраться до Турции

Его задержали в самом начале бегства, в устье реки Кубань

Иностранец на резиновой лодке через Азовское и Черное моря хотел добраться до Турции
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Российские пограничники задержали иностранца, который намеревался нарушить границу нашей страны. С территории России он хотел на резиновой лодке добраться до Турции, но не получилось.

- На берегу Азовского моря в районе устья реки Кубань был выявлен иностранный гражданин 1983 года рождения, который отказался выполнять законные требования сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, и предпринял попытку скрыться от пограничного наряда, - сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

Задержанный отпираться не стал, объяснил все как есть: хотел добраться до Турции на резиновой лодке. Видимо, через Керченский пролив он намеревался выйти в Чёрное море. По какой причине он решил обойти пункты пропуска, не уточняется.

Постановлением Темрюкского районного суда нарушителю границы уже назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Он также будет подвергнут административному выдворению за пределы Российской Федерации. Правда, не уточняется какое гражданство имеет иностранец. Вполне возможно, что он стремился в Турцию, а выдворят его совсем в другую страну. Но уже за государственный счет.

На Азовском море штормовое предупреждение объявлено до завтра , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости