Перейти к основному контенту
08.12.2019 14:28

Интересные подробности ДТП в Нижнем Новгороде

Предполагаемый виновник ДТП в Нижнем Новгороде - сын генерала

Новости рубрики Происшествия
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Предполагаемый виновник ДТП в Нижнем Новгороде - сын генерала

По данным некоторых СМИ и Telegram-каналов, предполагаемый виновник ДТП в Нижнем Новгороде - сын генерал-майора МВД Александра Пильганова, находящегося на пенсии. Официально Следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области личность водителя не озвучивает. Но «Живой Кубани» стало известно, что его зовут Виктор Пильганов, 1976 года рождения. Автомобиль зарегистрирован на генерала, но за рулем находился именно его сын. Сам генерал в это время находился в машине.

Ранее в МВД заявили, что «среди участников ДТП с детьми не было граждан, имеющих отношение к органам внутренних дел».
В ГИБДД сообщили, что ранее водитель Toyota уже получал множество штрафов от ГИБДД – все 128 квитанций на сумму 89 800 рублей на сегодняшний день оплачены. В основном, это были штрафы за превышение скорости. Также его лишали прав за управление автомобилем в состоянии опьянения, но срок лишения уже истек.

43-летний подозреваемый после совершенного ДТП от медицинского освидетельствования отказался. По факту ДТП, в результате которого погибла женщина и пострадали 9 школьников, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Нижнем Новгороде задержан предполагаемый виновник ДТП с детьми. 


Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban