Перейти к основному контенту
05.12.2022 20:19

Из горящего отеля в Краснодаре спасли 10 постояльцев

Было эвакуировано 50 человек

Из горящего отеля в Краснодаре спасли 10 постояльцев
Фото: МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: МЧС России по Краснодарскому краю

Стали известны подробности пожара в центре Краснодара. Так, о возгорании на улице Суворова сообщили спасателям очевидцы в 18:45.

Как оказалось, огонь успел распространиться на 200 «квадратах» многоэтажного здания, где располагался ресторан и отель. Было эвакуировано 50 человек, спасено – 10.

К счастью, по словам спасателей, обошлось без пострадавших и жертв.

- На тушение подано 7 стволов «Дельта» и организована работа 7 звеньев ГДЗС. В 19:25 локализация на площади 200 м2. При ликвидации пожара от РСЧС задействован 81 человек, 27 единиц техники, в том числе от МЧС России 52 человека личного состава, 16 единиц техники, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Угрозы распространения огня нет. На месте продолжают работать спасатели. Очевидцы сообщили, что возле ресторана дежурит бригада скорой помощи, а также приехала полиция.

По словам свидетелей происшествия, перед пожаром они слышали несколько громких звуков, похожих на залпы фейерверка. Некоторые предположили, что пожар произошел после взрыва газа. Доподлинные причины возгорания установят специалисты.

Видео: МЧС России по Краснодарскому краю

В центре Краснодара горит ресторан в здании отеля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости